Кабельные системы для высоковольтных сетей Pfisterer

Опубликовано: .

Программа Pfisterer кабельных концевых муфт и кабельных соединений предлагает решения практически для любых применений в высоковольтной технике до 300 кВ. Использование силикона в качестве изоляционного материала отвечает всем требованиям благодаря его выдающимся характеристкиам. Наше предложение включает компоненты и комплексные системы, а также монтаж и консультационные услуги в любой точке земного шара.
HV-CONNEX. Сухая штекерная соединительная система для высоковольтных сетей.
CONNEX отвечает всем требованиям, которые предъявляются к универсальной соединительной системе:полная изоляция, металлический корпус и безопасность при касании. Она не требует техобслуживания, может эксплуатироваться на открытом воздухе и устойчива к затоплению. Благодаря этому CONNEX может использоваться в самых неблагоприятных условиях. Проверенные на заводе ВВ компоненты HV-CONNEX для высоковольтных сетей до 245 кВ производят впечатление благодаря простоте монтажа. Трудоемкие работы с газовыми и масляными системами при установке и вводе в эксплуатацию трансформаторов и распределительных устройств благодаря этому навсегда ушли в прошлое.
Концевые кабельные муфты IXOSIL.
Обширная программа по концевым муфтам охватывает все сферы применения: Силикон в качестве изоляционного материала делает их особенно подходящими для испрользования на открытом воздухе, кроме того, имеются специальные исполнения для использования внутри помещений. Опорные варианты могут поставляться с залитым маслом или в сухом состоянии. Программа дополняется обычными компонентами с фарфоровой изоляцией.

Надвижные муфты IXOSIL.
При помощи муфт IXOSIL из силиконового каучука можно соединять друг с другом кабели с изоляциями из сшитого полиэтилена (XLPE) и этиленпропиленовой резины (EPR) в диапазоне напряжений от 72,5 до 300 кВ. Имеются два исполнения: компактная односоставная версия и трехсоставная версия для соединения различных типов кабелей с разными сечениями токоведущих жил.
IXOLINE. Готовый к установке кабель.
Кабели IXOLINE оснащены соединениями IXOSIL или CONNEX. Для монтажа специальный инструмент не требуется. Вывод: высокая надежность при малых затратах времени и средств.
Силикон - ключевой материал в высоковольтной технике.
Устойчив к воздействию воды, грязи, жира и масла, не требует абсолютно никакого ухода, не боится ударов и не разрушается: Силикон является идеальным материалом для концевых кабельных муфт и намного превосходит по своим эксплуатационным качествам обычные материалы, например, фарфор. При использовании в составе элемента управления посредством изменения магнитного потока в закрытых
объёмах силикон сглаживает температурные колебания и неровности на поверхности кабелей намного лучше по сравнению с более жесткими материалами, например, с каучуком на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера. Благодаря этому надежно предотвращаются опасные частичные разряды из-за образования воздушного зазора. Компания PFISTERER изготавливает силиконовые элементы преимущественно с использованием передовой технологии LSR (Liquid Silicone Rubber - жидкий силиконовый каучук), специальные варианты изготавливаются по технологии RTV (Raumtemperaturvernetztes Silikon - полимеризация при комнатной температуре).
Монтажные работы по всему миру.
Монтаж высоковольтных компонентов требует наличия знаний и аккуратности. В ходе практических обучений мы поделимся нашими знаниями. По желанию мы выполняем также и индивидуальный монтаж в любой стране мира.