О компании Pfisterer

Опубликовано: .

Pfisterer Group является мировым производителем высоковольтных кабельных аксессуаров и поставщиком систем в области энергетических инфраструктур. Около 2700 сотрудников разрабатывают, производят и продают компоненты и решения «все в одном» для всех интерфейсов в областях низкого напряжения, среднего напряжения, высокого напряжения и сверхвысокого напряжения. Продукция для всех уровней напряжения от 110 В до 1,100 кВ используется в электрических сетях, морских ветровых турбинах, линиях контактных линий электрических железных дорог, воздушных линий и соединительных компонентов в промышленных приводах. Немецкое / швейцарское семейное предприятие, которое также включает изоляторы Lapp, имеет присутствие в 18 странах и ежегодно получает годовой доход в размере более 400 миллионов евро в 2015 году.

От основания компании до 1945 года

Карл Пфистер основал в 1921 году в Штутгарте «Карл Пфистер,« Фабрик электротехнический специалартикель ». Первоначальная штаб-квартира компании находилась в Келтерштрассе в районе Унтертюркхайм (Штутгарт). В эту эру электрификации часто возникали трудности с металлическими соединительными элементами проводников. Обученный электрик Карл Пфистер сосредоточился на этой проблеме и разработал улучшенные электрические фитинги. Спрос на фитинги Pfisterer неуклонно рос. К 1927 году компания выросла, чтобы нанять рабочую силу в 54 человек и перебазироваться в Аугсбургер-штрассе 375, где она будет находиться в штаб-квартире в течение следующих 60 лет.

В 1937 году Карл Пфайстер расширил свой бизнес-сегмент, включив фитинги для высоковольтных воздушных кабелей и разъемов распределительных устройств. Он запатентовал якорный зажим для стальных алюминиевых кабелей. Карл Пфистер также разработал технологию кузнечной обработки цветных металлов и приобрел первые испытательные машины для своих собственных экспериментов по разработке.

В 1940 году компания приняла юридическую форму Kommanditgesellschaft (KG: товарищество с ограниченной ответственностью). В 1942 году основатель компании Карл Пфистер умер. Его сын, Уолтер Пфистер, продолжал работу своего отца, будучи личным партнером компании и единственным управляющим директором. Во время воздушного рейда в Штутгарте 9 декабря 1944 года производственный объект в Штутгарте-Унтертюркхайме был полностью разрушен.
От послевоенного периода до настоящего времени

Компания была перестроена в 1950-х годах. В 1954 году на Инсельштрассе в Штутгарте-Унтертюркхайме была завершена новая фабрика. Основанная в 1959 году в Малтерсе, Швейцария, SEFAG был первым филиалом за пределами Германии. Компания начала использовать пластмассы в промышленном масштабе в 1962 году с новым заводом в Винтербахе. В 1968 году Pfisterer изобрел компактный винтовой терминал, который стал техническим стандартом, используемым для подключения всех новых сборок в Германии к подземным силовым сетям с конца 1960-х годов. В следующем году Pfisterer получил патент на компактные планки-разъединители для низковольтных распределителей и использовал их в пластиковых распределительных шкафах, в то время это была новая разработка.

В 1971 году Карл-Хайнц Пфистер, сын Уолтера Пфистер, присоединился к компании как третье поколение семьи. В 1970-х годах Пфайстер активизировал свои инвестиции за пределами Германии. Международная репутация компании по возведению воздушных линий электропередач привела к необычному контракту: чтобы связать элементы стеклянной крыши Олимпийского стадиона в Мюнхене, компания Pfisterer разработала и изготовила специальные разъемы. В 1975 году, когда был отмечен 50-летний юбилей компании, Pfisterer получил патент на свою систему кабельного подключения Connex для приложений среднего напряжения. Это позволило устанавливать соединения среднего напряжения в виде модулей с заводскими компонентами.

Pfisterer Holding AG была основана в Винтербахе в 1986 году. После инициативы по реструктуризации административный штаб был расположен в Штутгарте-Унтертюркхайме, производством деталей в Гуссенштадте и собрании в Уинтербахе. В 2000 году были добавлены новые области применения. Pfisterer расширил свою деятельность, включив в нее транспортную технологию, новые источники энергии и промышленные приложения. В железнодорожном строительстве впервые была развернута низковольтная система штепсельной вилки, которая передает большие токи в неблагоприятных условиях окружающей среды. В настоящее время почти каждый современный высокоскоростной поезд оснащен этой системой.

В 2001 году Пфайстер отказался от своих офисов в Штутгарте-Унтертюркхайме и переместил штаб-квартиру компании в Винтербах. В 2004 году группа Pfisterer объединила свои направления деятельности в четырех международных экспертных центрах: кабельных системах (Winterbach, Германия), компонентах (Gussenstadt, Германия), верхних системах (Malters, Швейцария) и железнодорожных цепях (Barcelona , Испания).

В 2015 году Pfisterer запустила комплексную программу развития и инноваций следующего уровня. В рамках этой инициативы в чешском городе Кадаш был создан новый производственный комплекс. Благодаря приобретению изоляторов Lapp, одного из крупнейших поставщиков высоковольтных изоляторов из керамики и сложных материалов, группа заняла лидирующие позиции на мировом рынке высоковольтных изоляторов. Недавно разработанная Pfisterer гибридная силовая система Crosspower была впервые внедрена в полевых условиях в 2015 году. Интеллектуальная система управления уравновешивает различные объемы электроэнергии, вырабатываемой ветровыми турбинами, солнечными батареями и дизель-генераторами, что обеспечивает надежный, децентрализованный источник питания из возобновляемых источников.
Структура компании

Структура компании

В дополнение к штаб-квартире компании в Винтербахе, Pfisterer Group имеет производственные мощности в Европе, Северной и Южной Америке и Южной Африке, а также офисы продаж в 18 странах Европы, Азии, Африки, Южной Америки и Соединенных Штатов. Семья Pfisterer продолжает удерживать все акции компании по сей день. Карл-Хайнц Пфистер и его племянница Дороти Стаенгель являются членами наблюдательного совета Aktiengesellschaft.

wikipedia.org